Subasta 850T, Lote # 107
San Antonio de Padua. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con vestimentas de tela. Sobre base. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas móviles y faltantes. Dimensiones: 53 cm. Estimado $ 3,000-5,000