Subasta 849T, Lote # 118
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color azul y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Consta de: love seat, 2 sillas y 2 sillones. Presenta ligeros detalles de estructura, apolillada, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 12,000-15,000