Subasta 849T, Lote # 117
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera de nogal. Con respaldo curvo, asiento en tapicería de polipiel color verde y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-6,000