Subasta 849, Lote # 127
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18238, CA. 1989
Movimiento: automático, calibre 3155, serie L286519 Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Carátula: dorada texturizada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana indicadora de día. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con estuche original.