Subasta 847, Lote # 227
SECRETER / CANTERANO
FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada decorada con marquetería de motivos florales y aplicaciones de metal dorado. Cubierta superior de mármol y puerta frontal abatible con superficie de escritura recubierta en cuero. Seis cajones interiores y cuatro compartimentos. Cuatro cajones exteriores con cerrojo. Cuatro soportes. Incluye una llave.
Detalles de conservación y restauración.
45.5 x 89 x 44 cm
Estimado $ 20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |