Subasta 846, Lote # 190
PAR DE PLATOS EN FORMA DE HOJA SIGLO XIX Porcelana policromada, decorada con cenefas de flor de lis, motivos vegetales y el Gran Sello de los Estados Unidos de América como motivo central. Detalles de conservación. 17 cm de longitud cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 4,000-6,000