Subasta 846, Lote # 189
PAR DE SALSERAS CON PLATÓN SIGLO XIX Porcelana policromada, decorada con cenefas de motivos florales y aves. Una de las salseras es distinta y tiene como motivo central un escudo nobiliario. Detalles de conservación. 12 cm de altura cada una. Piezas: 4. Estimado $ 6,000-10,000