Subasta 843, Lote # 57 VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - ) Escenario vertical, 1997 Firmada en caja Escultura en madera policromada Piezas: 12, en caja de madera y acrílico. Exhibida en: "Segunda Bienal Internacional Juguete Arte Objeto" en el Museo José Luis Cuevas en la Ciudad de México, el 19 de marzo de 1998. Publicada en: Segunda Bienal Internacional Juguete Arte Objeto. México. Impronta Editores, CONACULTA, INBA, Pág 37. 40 x 31 x 10 cm medidas totales de la caja 40.5 x 12 x 12 cm medida de la escultura armada Estimado $ 50,000-60,000