Subasta 834T, Lote # 41
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit y metal dorado. Para 2 luces cada una. Sin pantallas. Decoradas con fustes a manera de niños sentados sobre vides, rostros, volutas y motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas, manchas y piezas desprendidas. Dimensiones: 74 cm. Estimado $3,000-4,000