Subasta 834T, Lote # 40
Par de arbotantes. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborados en madera tallada de roble. Para 1 luz cada uno. Decorados con balaustras. Presentan detalles de conservación, desgaste y marcas. Dimensiones: 31 x 19 x 18 cm. Estimado $1,000-1,300