Subasta 828, Lote # 19
Taza. España, siglo XIX. Cristal opalescente de la Real Fábrica de Cristales de la Granja. Color blanco, detallado al oro y pintada a mano con motivos florales y una cartela en la que se lee: "Angel Mio". Detalles de conservación. 10 cm de altura. Estimado $4,000-5,000