Subasta 827, Lote # 333 KA - Tovar de Teresa, Guillermo / Zavala, Silvio / Cortés Rocha, Xavier. Retablo de los Reyes / Restauración de la Catedral de México / Catedral de México. a) Tovar de Teresa, Guillermo. - Ortíz Lajous, Jaime. Retablo de los Reyes. México: Secretaría de Desarrollo Urbano y Ecología, 1985 fo. marquilla, 109 p. Dedicado y firmado. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura. b) Zavala, Silvio - Zaldívar Guerra, Sergio - Acevedo, Esther. Catedral de México. México: Secretaría de Desarrollo Urbano y Ecología, 1986. fo. marquilla, 635 p. + 1 h. Encuadernado en pasta dura. c) Cortés Rocha, Xavier (Director). Restauración de la Catedral de México. México: Conaculta - UNAM, 2006. 4o. marquilla, 156 p. + 2 h. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 3. Estimado $ 4,000-5,000