Subasta 783, Lote # 20
ALEJANDRO SANTIAGO
(Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca
Oaxaca, 2013)
De la carpeta Transparencias del incierto futuro actual
Firmadas y fechadas 010
Serigrafías 54 / 100
Piezas: 2
La carpeta "Transparencias del incierto futuro actual" constaba de 5 serigrafías acompañadas por un texto de Alfonso de Neuvillate.
69.5 x 50 cm cada una
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |