Subasta 688, Lote # 172
GUSTAVO MONTOYA
Alcancia, de la colección Niños Mexicanos
Firmada.
Escultura en bronce.
Con certificado de autenticidad del artista en el que valida que es el autor del óleo sobre tela que sirvió como modelo para realizar esta escultura la cual igualmente supervisó y aprobó, noviembre del 2000.
Se trata de la número 2 de una edición de 9 esculturas.
52 x 43 x 52 cm
Estimado $55,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |