Subasta 1190T, Lote # 172
PAR DE LÁMPARAS DE MESA
SIGLO XX
Elaboradas en cerámica y metal dorado
Con 2 pantallas de vidrio tipo quinqué
Fustes de campesinos
Para una luz c/u
Acabado brillante
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso y faltantes
70 cm de altura c/u
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |