Subasta 1185T, Lote # 20
SERVICIO PARA CAFÉ
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborados en porcelana Limoges
Sellado inferior Goumot- Libesse
Modelo Bruxellas
Decoración floral y orgánica en esmalte dorado sobre azul cobalto
Consta de 3 platos rectángulares y 3 tazas
26 cm longitud (plato) Detalles de conservación, 1 pieza con ligera lascadura
Piezas: 6
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |