Subasta 1176T, Lote # 342
PLATOS DE SERVICIO
SIGLO XX
Sellados D & C
Elaborados en porcelana blanca
Decorados con elementos florales, abejas y esmalte dorado
Consta de: salsera con plato, 2 platos circulares de servicio, 5 platones rectangulares en distintos tamaños
Detalles de conservación, lascaduras, desportillados, pelo, restauración
Piezas: 8
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |