Subasta 1176T, Lote # 339
LOTE DE JARRAS Y CREMERAS
ALEMANIA, FRANCIA, INGLATERRA E ITALIA, SIGLO XX
Elaboradas en cerámica, porcelana y algunas tipo copperluster
Distintos modelos y decoraciones: florales, vegetales, orgánicos y algunas con esmalte dorado
De 5 a 24 cm (altura)
Detalles de conservación
Piezas: 34
Estimado $2,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |