Subasta 1176T, Lote # 315
PERCHERO-PARAGÜERO
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II
Elaborado en madera de nogal
Con ganchos de metal dorado, espejo de luna rectangular biselada, cubierta de mármol rojo, cajón, depósito inferior de lámina y soporte tipo bollo
Decorado con elementos acanalados, arquitectónicos, geométricos, veneras y molduras
Detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas de uso y polilla
200 x 96 x 30 cm
Estimado $13,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |