Subasta 1176T, Lote # 19
CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo LUIS XVI
Elaborada en madera de roble
Cubierta de mármol, par de cajones y soportes con casquillos de metal dorado
Decorado con molduras y elementos arquitectónicos
Detalles de conservación, polilla, marcas de uso y raspaduras
86 x 108 x 52 cm
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |