Subasta 1175T, Lote # 255
RELOJ GRANDFATHER CON TORNAMESA Y RADIO
SIGLO XX
Estilo ART DECÓ
Elaborado en madera y metal
Carátula de metal dorado, índices arábigos y manecillas caladas
Fonógrafo de bulbos
Decorado con elementos orgánicos, vegetales y mascarón
Detalles de conservación, marcas de uso, faltantes y requiere servicio
190 x 61 x 31 cm
Estimado $7,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |