Subasta 1174T, Lote # 291 CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Sin título, de la carpeta Un canto al Libro Sagrado Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1978 en malla Serigrafía 50 / 50 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Publicada en: DE LA TORRE, Mario.Carlos Mérida en sus 90 años.México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., Colección CPM, 1981, Pág. 188. Editada por Galería Arvil e impreso por Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Enmarcada. 40 x 30 cm imagen / 76 x 56 cm papel Estimado $10,000-15,000