Subasta 1173T, Lote # 121
LOTE DE COPAS Y VASOS
SIGLO XX
Elaboradas en vidrio prensado y cristal de plomo
Consta de: copa en color verde, copa en color ámbar, vaso corto con esmalte dorado y vaso corto en color amarillo
Decoraciones en estrella, geométricas y facetadas
24 cm de altura (mayor)
Ligeros detalles de conservación
Piezas: 4
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |