Subasta 1173T, Lote # 114
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
POLONIA, SIGLO XX
Elaborados en vidrio transparente y policromado, uno con aplicaciones de metal dorado
Decoraciones facetadas, en estrella y geométricas
Consta de: frutero, licorera transparente con tapa, licorera en color azul con tapa, depósito en color naranja
32 cm de altura (mayor)
Ligeros detalles de conservación
Piezas: 4
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |