Subasta 1173T, Lote # 110
CARLOS MÉRIDA (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Autorretrato Firmada a lápiz y en malla Fechada 1951 Serigrafía sin número de tiraje Con dedicatoria a "Luis Armando con devoto afecto de Carlos Mérida." Presenta detalles de conservación. 46 x 35 cm medidas totales Estimado $8,000-15,000