Subasta 1170T, Lote # 22
MESA DE CENTRO MÉXICO SIGLO XX ESTILO MODERNISTA Elaborada en madera y metal dorado Cubierta cuadrangular de vidrio esmerilado, fustes torneados, entrepaño inferior y soportes con casquillos de metal dorado Decorada con elementos torneados, arquitectónicos, florales y molduras 47 x 96 x 96 cm Detalles de conservación, de estructura, raspaduras y marcas de uso, faltantes Estimado $1,200-5,000