Subasta 1166T, Lote # 42
LOTE MIXTO
ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX
Consta de:
a) 7 obras pictóricas
Diseños orientales
Tintas y acuarelas
6 de ellas enmarcadas
b)4 Kakemonos
Vista de flores, paisaje, 2 de ellos con poemas de Mao Tse Tung
Técnica mixta sobre papel, 2 de ellos tinta sobre papel satinado con motivos orgánicos
Con sellos Go y sinogramas
c) 2 escenas cortesanas y costumbristas
Tinta sobre seda
Enmarcados
Detalles de conservación
Piezas: 13
Estimado $2,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |