Subasta 1164T, Lote # 153
LOTE DE VAJILLA Y ADORNOS NAVIDEÑOS
CHINA, SIGLO XX
Firmados JAMES TOWN CHINA
Elaborados en porcelana
Consta de: 4 platos terno, 4 tazas, 3 platos ensalada, 4 platos trinche, 4 platos soperos, galletero de campana y 2 figuras decorativas y musicales de Santa Claus
23.5 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación, estructura, funcionamiento y lascaduras
Piezas: 22
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |