Descripción detallada Lote 44

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1158T, Lote # 44

VARIOS ARTISTAS
Consta de:
a) José Luis Corral (México, siglo XX)
Sin título.
3 Grabados, monotipos.
Firmados y fechados 91.
Sin enmarcar.
Con carta de autenticidad.
Editadas por el Taller Arteria.
Detalles de conservación.
29 x 44 cm (mayor)

b) Juan Soriano (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Sin título.
Firmada y fechada 62.
Grabado VII/XVIII
Detalles de conservación.
20 x 14 cm

Piezas: 4

Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote