Descripción detallada Lote 241

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1157T, Lote # 241

Libros escritos por Juan Rulfo, Spota, Ibargüengoitia.
México: Joaquín Mortíz / Siglo Veintiuno Editores.
Jorge Ibargüengoitia.
Títulos:
-La Ley de Herodes. Maten al León.
-Viajes en la América.
-Instrucciones para vivir en México.
-Los Pasos de López.
-Dos Crímenes.
-Sálvese quien pueda.
-Ideas en Venta.

-Las Muertas.
-La Ley de Herodes.
-Miasterios de la Vida Diaria.
Luis Spota.
Títulos:
-La Víspera del trueno.
-La Plaza.
-Sobre la Marcha.
-El Primer día.
-El Rostro del Sueño.
-Palabras Mayores.
-Retrato Hablado.
-Mitad Oscura.
Juan Rulfo.
-El Llano en Llamas.
-Pedro Páramo.
-El Gallo de Oro.
Piezas: 3.
Encuadernados en rústica.
Total de piezas: 23.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote