Subasta 1154T, Lote # 315
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989)
Maternidad
Grabado al aguafuerte 14/17 primer estado
Firmado y fechado 1969
47.5 x 33 cm
Con monograma en plancha
Enmarcado
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |