Subasta 1150T, Lote # 306 Libros de Fernando Pérez Nieto. a) Conventos del Siglo XVI. México: Grupo Banobras, 1976. Tomos I - II. Presentación de Carlos Fuentes. Con 68 láminas y texto explicativo, en español e inglés. Tomo I: Firmado por Fernando Pérez Nieto. Edición de 3,000 ejemplares. Cajos quebrados, lomos deteriorados en la parte superior. Encuadernados en pasta dura, en estuche con faltantes y marca de humedad. Piezas: 2. b) Presencia Azteca en la Ciudad de México. México: Grupo Banobras, 1977. Con 36 láminas y texto explicativo en español e inglés. Primera edición. Edición de 2,550 ejemplares. Presentación de Miguel León Portilla. Encuadernado en pasta dura, en piel, en estuche poco deteriorado. c) Conventos Barrocos. México: Grupo Banobras, 1979. Con 30 láminas y texto explicativo en español e inglés. Primera edición. Edición de 1,000 ejemplares. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 4. Estimado $1,000-1,500