Subasta 1150T, Lote # 176
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
FRANCIA, SIGLO XX
Algunos sellados LIMOGES
Elaborados en porcelana blanca y azul
Con decoraciones florales y orgánicas estampilladas y filos dorados
Consta de: 2 cajas, 2 ceniceros, entre otros
11 cm mayor
Piezas: 8
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |