Subasta 1146T, Lote # 7
Cómoda.
Francia, siglo XX
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera con marquetería.
Con cubierta irregular de mármol, cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes semicurvos.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y rocalla en aplicaciones de metal dorado y molduras.
Detalles de conservación, marcas de uso y fisuras.
74 x 90 x 49 cm
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |