Subasta 1140T, Lote # 325
LUIS ORTIZ MONASTERIO
(Ciudad de México, 1906 - Ciudad de México, 1990)
Sin título
Firmada y fechada 78.
Escultura en bronce patinado 3/3.
Con base de mármol negro.
50 cm altura.
Detalles de conservación.
Estimado $100,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |