Descripción detallada Lote 101

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1134T, Lote # 101

VARIOS ARTISTAS.
Consta de:
a)JUAN CHAMIZO
(Sevilla, España, 1921 - 2017)
Sin título
Firmada
Litografía P / T 3
78 x 58 cm

b) JORGE EDGARDO RAMÍREZ
(Ciudasd de México, 1940 - )
Sin título
Firmado
Óleo sobre tela
Presenta detalles de conservación.
70.5 x 50 cm

c)LETICIA TORRES
Sin título
Firmada
Serigrafía 106 / 120
63 x 49 cm

d) MARÍA LUISA MANASSERO
(Argentina, 1955 - )
Sin título
Firmada
Serigrafía P. T
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
73 x 54 cm

e) STELLA
Sin título
Firmado y fechado 05 al frente. Firmado y fechado Ab.16-2005 al reverso
Óleo sobre tela
60 x 80 cm

f) VÍCTOR UHTHOFF
(Ciudad de México, 1950 - )
Sin título
Firmada y fechada 01
Mixta sobre papel
53 x 75 cm

g) JIM HILL
(E.E.U.U., 1942 - )
Coffee Time
Firmada
Serigrafía P. T.
60 x 76 cm

h) FELIPE MORALES LÓPEZ
(San Pedro Mártir Ocotlán, Oaxaca, 1959 - )
Cortejo fúnebre
Firmada y fechada 84
Acuarela sobre papel
38 x 56 cm
Piezas: 8.

Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote