Subasta 1123T, Lote # 316 Lote mixto de artículos decorativos. Alemania, Grecia, Italia y Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana, cristal de murano, cerámica y vidrio. Decorados con esmalte dorado, elementos florales, orgánicos y escenas costumbristas. Diferentes diseños y dimensiones. 26 cm de altura mayor (ánfora reproducción griega). Consta de: 7 platos, 4 tazas, 2 cremeras, tetera, canasta, ánfora, 2 floreros y lámpara de aceite. Detalles de conservación y marcas de uso. Estimado $3,500-6,000