Subasta 1123T, Lote # 315 Lote mixto de 32 piezas. Siglo XX Consta de: a) SANTOS. Venado. México, 1987. Elaborado en resina con electrobaño de plata marca D ´Argenta. 29 cm de altura. b) Juego de té para 6 personas. China. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales y esmalte dorado. Incluye cafetera, cremera, azucarera, 6 tazas y 6 platos base. c) Servicio de platos. Alemania. Elaborados en porcelana Bavaria. Marca Schumann Arzberg. Modelo Echt Cobalt. Incluye 12 platos para postre, 2 platones. d) Par de relojes. Japón. Elaborados en porcelana. Mecanismo de cuerda, manecillas tipo espada y índices romanos. Decorados Con mujeres con lira. 17 cm de altura Detalles de conservación, desportilladuras, requieren servicio y marcas de uso. Estimado $7,000-9,000