Subasta 1123T, Lote # 256
Par de sillas.
Origen europeo, siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Con tapicería de terciopelo color rojo.
Respaldos cerrados, asientos acojinados, chambrana en "C" y soportes amoldurados.
Decoradas con elementos arquitectónicos, orgánicos, vegetales, veneras, palmetas, molduras, amorcillos, rosetones, mascarones y roleos.
Detalles de conservación, marcas de uso e intervención.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |