Subasta 1121T, Lote # 11
Cómoda.
Principios del siglo XX.
Elaborada en madera enchapada con marquetería.
2 Puertas abatibles, 4 cajones y soporte tipo zócalo.
Decorada con motivos geométricos, grecas, molduras orgánicas, roleos y acantos.
Detalles de conservación, piezas sueltas y ligeros faltantes.
146 x 108 x 54 cm
Estimado $16,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |