Subasta 1120, Lote # 16
NIÑO DIOS
MÉXICO, SIGLO XX
Talla en madera policromada sobre peana policromada y dorada, con corona en metal plateado
Detalles de conservación, repintes y faltantes
38 cm de alto (con peana)
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |