Subasta 1117T, Lote # 325
Lote de 2 íconos.
Consta de:
a) ÍCONO. ALEGORÍA EUCARÍSTICA. EUROPA, SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. Detalles de conservación. Faltantes de capa pictórica, posibles xilófagos.
43.6 x 31 cm
b) ÍCONO. RUSIA, SIGLO XX VIRGEN CON EL NIÑO. Óleo sobre tabla. Detalles de conservación. Faltantes, posibles xilófagos.
31.3 X 23.5 cm
Estimado $5,500-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |