Subasta 1117T, Lote # 309 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Inglaterra, de la serie Miró Escultor No. 3 1974-1975. Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en MOURLOT, Fernand Joan Miró litographies Francia. Ediciones Maeght catalogada CRAMER Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné 1989 y en Miró trece litografías México 1999 catalogada Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Enmarcada 20 x 40 cm Estimado $7,000-9,000