Descripción detallada Lote 343

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 343

Lote de artículos decorativos
Siglo XX
Origen oriental
Consta de:
a) Depósito de metal, diseño a manera de unicornio. Decorado con esmalte.
b) Deposito de metal , diseño antropomorfo.
c) Botella en vidrio y metal.
d) Cisne en técnica mixta.
e) Tántalo. Con 2 botellas de vidrio y base de madera.
f) 4 portavelas. Elaborados en madera policromada. Escenas hindús.
52 cm de altura (mayor)
Piezas: 9
Detalles de conservación, marcas de uso y desgaste

Estimado $800-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote