Descripción detallada Lote 152

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 152

Libros sobre España, París, Leonardo Da Vinci.
a) Autores Varios.
Arte y Arquitectura en la Vivienda Española.
Fomento de Construcciones y Contratas, 1996. 360 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) Montaner, José María.
Barcelona. Ciudad y Arquitectura.
London: TASCHEN, 1997. 300 p.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
c) Ayre, Elizabeth.
Paris from the Air.
France: Éditions Chene, 1994. 173 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
d) De Parador a Parador España.
España: Dirección General de Promoción de Turismo, 1986. 217; 293 p.
Tomos I-II.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura, en estuche.
Piezas: 2.
e) Leonardo Da Vinci.
New York: Artabras Book, sin año. 534 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
f) Sitwell, Saccheverell.
Great Houses of Europe.
London: Weidenfeld and Nicolson, 1964. 318 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
g) Girona de la Mirada de Pla A, las Puertas del Siglo XXI.
Madrid: Lunwerg, 1997. 252 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
h) Fernández Díaz, Melchor.
La Costa Asturiana. El Litoral Mágico.
España: Gran Enciclopedia Asturiana, 2002. 190 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 8.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote