Subasta 1105T, Lote # 15
Mesa de juego.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y laqueada.
Cubierta abatible con aplicación de fieltro color verde, fustes tipo estípite y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos geométricos en esmalte dorado.
Detalles de conservación, desprendimientos y faltante.
74 x 90 cm Ø
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |