Subasta 1105, Lote # 218
PAR DE TIBORES
FRANCIA, SIGLO XX
En porcelana tipo SÈVRES color azul cobalto y detallada al oro con motivos florales y vegetales
Ambos tibores decorados a mano con paisajes marítimos y pescadores
Detalles de conservación
50 cm de alto
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |