Subasta 1104, Lote # 142
Peza, Juan N. de la. Álbum "A mi Adorada Esposa Concepción Rodríguez de Peza". México, Octubre 12 de 1866.
16o. marquilla apaisado. Álbum de autógrafos ilustrado con tres dibujos a lápiz firmados M. Ezeta y uno Salas; una acuarela firmada Quijano. Un "Madrigal" firmado M. M. Ezeta y dos versos firmados por Andrés A. Quijano y Dolores de Ezeta, cada uno. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Estimado $15,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |