Subasta 1099T, Lote # 309
LOTE DE TRES ESPADAS ROPERAS
PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Espadas roperas forjadas en hierro
Detalles de conservación, óxido, desgastes
Espada 1: Con la inscripción NO ME SAQUES SIN RAZÓN. Hoja: 94 cm
Espada 2: Con la inscripción NO ME DESENVAINES SIN HONOR. Hoja: 93 cm
Espada 3: Con la inscripción NO ME DESENVAINES SIN HONOR. Hoja 78 cm
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |