Subasta 1099T, Lote # 294
Lote mixto de 6 piezas
Diferentes orígenes y diseños
Siglo XX
Elaborados en madera, vidrio, bronce, metal y material sintético.
Consta de:
a) Reloj de mesa. Marca Besser. Mecanismo de cuarzo, carátula circular, índices romanos. 35.5 cm de altura.
b) Par de lámparas. Con pantallas cilíndricas, para una luz cada una 30 cm de altura (pantalla).
c) Espejo. Con luna cuadrangular. Enmarcado con madera plateada. 35 x 35 cm.
d) Atril. Color café. 117 cm de altura.
d) Lámpara de mesa. Con pantalla de tela color beige. Electrificada para 1 luz. Decorada con figura holandesa. 38 cm de altura.
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |